返回顶部
首页
时尚 | 生活 | 工具 | 诗词 |
您现在的位置:
首页 市场技术 详细信息
林州市城市管理局生活垃圾分类项目-中标公告
2022-08-18    阅读量:29892    新闻来源:互联网     |  投稿
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:林财公开采购-2022-GK10
2、采购项目名称:林州市城市管理局生活垃圾分类项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2022年07月26日
5、评审日期:2022年08月15日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
资金来源:财政资金
采购预算金额:预算单价15元/户/月,预算总金额720万元/年。(最高限额为15元/户/月)
合同履行期限(服务期):三年
采购需求:生活垃圾分类市场化运行与管理(详见第五章服务内容及要求)
质量要求:达到采购人要求的合格标准。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位
林财公开采购-2022-GK10001001 林州市城市管理局生活垃圾分类项目 河南华昊环保科技有限公司 河南省安阳市林州市合涧镇发展路与凤凰大道交叉口北500米 14.96 元/月
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 林州市城市管理局生活垃圾分类项目 生活垃圾分类市场化运行与管理 达到采购人要求的合格标准 三年 达到采购人要求的合格标准
四、评审专家名单
杨智历、郭可庄、王善恩、胡彦龙、郑江华(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:代理服务费由成交方支付;代理服务费参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和发改价格【2015】299号规定的标准收取,招标代理服务费(不含税)由中标单位在领取中标通知书前向代理机构交纳。
收费金额:98,356.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、 《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》上发布。上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
评标结果如下:第一中标候选供应商:河南华昊环保科技有限公司;技术和商务:73.92分;价格:13.31分;总分:87.23分;第二中标候选供应商:河北雄安雄荣科技服务有限公司;技术和商务:68.74分;价格:13.36分;总分:82.10分;第三中标候选供应商:林州市环卫保洁服务有限公司;技术和商务:62.90分;价格:15.00分;总分:77.90分;废标情况:陕西蓝卫创环保科技有限公司 1、未提供近6个月内(任意1个月)已依法缴纳税收的凭据。2、未提供“国家企业信用信息公示系统”网站渠道查询企业基础信息的网页查询截图。各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及授权委托书、本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:林州市城市管理局
地址:林州市长安路与天平大道交叉口南100米路西
联系人:侯莉
联系方式:13513727763
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南登展工程管理服务有限公司
地址:林州市振林区中房九号院3号楼801
联系人:王玉芳
联系方式:13849249464
3.项目联系方式
项目联系人:侯莉
联系方式:13513727763
标签:
免责声明:本文仅代表作者本人观点,与中网风格,stylechina.com无关。本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。本网转载自其它媒体的信息,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在一周内进行,以便我们及时处理。客服邮箱:23341571@qq.com | 客服QQ:23341571
全站地图 | 二级目录 | 上链请联系业务QQ:23341571 或 业务微信:kevinhouitpro