一、项目编号:FCZC2026-C2-210017-GXTX
二、项目名称:2026年上思县思阳镇农村人居环境整治项目(玉学村、江平社区)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:628363.98(元) | 广西乾新建设工程有限公司 | 广西壮族自治区防城港市防城区水营街道办沙埠横街71号 |
| 2 | 总价:408170.09(元) | 广西丰信达建设工程有限公司 | 广西壮族自治区崇左市江州区建设路8号(中国人民银行崇左市中心支行)职工之家 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 2026年上思县思阳镇农村人居环境整治项目(玉学村) | 2026年上思县思阳镇农村人居环境整治项目(玉学村) | 新建道路498m,宽度2m/3m,场地硬化3700㎡;具体详见工程量清单及施工图纸。 | 90日历天 | 古素漪 | 桂245131549005 |
| 2 | 2026年上思县思阳镇农村人居环境整治项目(江平社区) | 2026年上思县思阳镇农村人居环境整治项目(江平社区) | 新建道路长度633m,宽度2m/3.5m,场地硬化856㎡;盖板排水沟35m,1-φ0.3排水管10m;具体详见工程量清单及施工图纸。 | 90日历天 | 李晶华 | 桂245070804465 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘娟(第1、2分标采购人代表),甘瑞彬,周新智
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件。分标1代理服务费:6304.00元,分标2代理服务费:4106.00元。
2.代理服务收费金额(元):10410
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.分标1成交供应商评审总得分为:88.67分,分标2成交供应商评审总得分为:87.33分。
2.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西壮族自治区政府采购网 (http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·防城港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/)。
3.供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上思县思阳镇人民政府
地 址:上思县思阳镇中华南路192号
联系方式:0770-8512137
2.采购代理机构信息
名 称:广西天翔工程管理有限公司
地 址:南 宁 市 青 秀 区 民 族 大 道192 号 鑫 隆 国 际 商 业 中 心 2 号 楼 1108-1109、13A37
联系方式:0771-2319688
3.项目联系方式
项目联系人:覃秀慧、吕梅玉
电 话:0771-2319688
附件信息:
(定稿2026.4.23)2026年上思县思阳镇农村人居环境整治项目(玉学村、江平社区)竞争性磋商文件.pdf
901.5K
中小企业声明函
178.1K
中小企业声明函
153.9K